会计网 > 资讯 > 财考 > ACCA考试 > 正文

2014年ACCA考试时间

2014-02-27 10:04:00   来源: 会计网

导读:ACCA为全球统一考试,每年六月、十二月举行两次,中国所在时区的开考时间为下午15:00。2014年ACCA考试时间:第一次,2014年6月2日-11日;第一次2014年12月1日-10日。

495

会计人都在关注的公众号

2014年ACCA考试时间

  ACCA为全球统一考试,每年六月、十二月举行两次,中国所在时区的开考时间为下午15:00。2014年6月份和2014年12月份的考试时间安排如下:

Monday 2 June

F5 P7

Monday 1 December

F5 P7

Tuesday 3 June

F6 P4

Tuesday 2 December

F6 P4

Wednesday 4 June

F7

Wednesday 3 December

F7

Thursday 5 June

F8 P5

Thursday 4 December

F8 P5

Friday 6 June

F1 P6 F9

Friday 5 December

F1 P6 F9

Monday 9 June

F4 P3

Monday 8 December

F4 P3

Tuesday 10 June

F3 P2

Tuesday 9 December

F3 P2

Wednesday 11 June

F2 P1

Wednesday 10 December

F2 P1

  ACCA为全球统一考试,每年六月、十二月共举行两次考试。考试除免试和已经通过的课程外,每次最多报考4门。基础阶段的知识课程考试时间为两小时,基础阶段的技能课程和专业阶段所有课程考试时间为三小时,及格成绩为50分(百分制),每科成绩合格后予以保留十年。中国所在时区的开考时间为下午15:00。

 

  ACCA所有14门课程考试必须在学员报名注册后10年内完成。

为您推荐
  • 推荐
  • 从业
  • 初级
  • 中级
  • CPA
  • 实务
  • 税务
  • 法规
  • 加载中...
+ 加载更多文章
  • 加载中...
+ 加载更多文章
  • 加载中...
+ 加载更多文章
  • 加载中...
+ 加载更多文章
  • 加载中...
+ 加载更多文章
  • 加载中...
+ 加载更多文章
  • 加载中...
+ 加载更多文章
  • 加载中...
+ 加载更多文章